Загрузка

Торговая оптовая компания ПРОМСНАБ

Продажа различных видов ролевой бумаги и картона, лакокрасочных и полиграфических материалов в Оренбурге

Пергамент, подпергамент, оберточная и другие виды бумаги.

8(8412)32-24-35

8(8412)32-04-41

pcvd@yandex.ru

Свойство полиэтиленовой пленки

Пленка полиэтиленовая как изоляционный материал

Полиэтиленовая пленка не пропускает влагу и пары и поэтому является хорошим гидро- и пароизоляционным материалом. Для этих работ применяют пленку толщиной 0,200, 0,085 и 0,060 мм.

Полиэтиленовые пленки имеют перед традиционными битумными гидроизоляционными материалами то преимущество, что они являются гнилостойкими и не разрушаются бактериями. Кроме того, полиэтиленовые пленки значительно эластичнее и тоньше рубероида, пергамина, гидроизола, и поэтому гидроизоляция из них хорошо сочетается с основным материалом конструкции.

Вследствие легкой свариваемости полиэтиленовых пленок упрощается стыкование полотен между собой. Соединяют швы пленки металлическим гладилом при температуре 90—130° через бумажную ленту. Пленки наклеивают на изолируемую поверхность с помощью битумных или специальных пластмассовых мастик. Покрытие строительной полиэтиленовой пленкой свежеуложенного бетона улучшает условия его твердения — уменьшая испарение влаги, оно обеспечивает резкое повышение прочности изделий и исключает потребность в дополнительном увлажнении бетонных изделий. Пленка, уложенная под бетон й поверх его, обеспечивает более полную гидратацию цемента.

Полиэтиленовые пленки в рулонах применяют для изоляции фундаментов от проникновения грунтовых вод. Для этой цели применяют пленку толщиной 0,085—0,200 мм, которая хорошо воспринимает напряжения, образующиеся при усадке фундамента. Известен успешный опыт применения в Средней Азии полиэтиленовой пленки для изоляции дна и стенок оросительных каналов в целях уменьшения фильтрации воды через грунт.

В производстве строительных работ эта пленка используется для накрывания подмостей и лесов, что дает возможность вести наружные работы в дождливые, ветреные и холодные дни.

Почти полная прозрачность полиэтиленовой пленки позволяет применять ее вместо стекла при строительстве теплиц, причем для лучшей теплоизоляции рекомендуется обшивать рамы теплиц пленкой с двух сторон. Слой воздуха, находящийся между пленками, хорошо изолирует помещение теплицы от внешней среды. Помимо этого, полиэтиленовая пленка во много раз лучше, чем силикатное стекло, пропускает ультрафиолетовые лучи, что способствует интенсивному развитию растений.

Термоэтикетки и чековая термолента разных размеров

Лучшее предложение месяца!

Закажите в Оренбурге по лучшей цене для Вас.

 
Полиэтиленовая пленка — это тонкий листовой материал, который изготовляют экструзивным методом. Выпускается в рулонах в виде рукава или открытого полотна, основная сфера использования — это производство мешков, пакетов и другой упаковочной продукции.

В наличии на складе! Звоните!

8(8412)32-04-41

Рекомендуемые товары